Profis, die euch verstehen.

Ihr möchtet Euren Traum vom Eigenhaus umsetzen? Ihr seid auf der Suche nach jemanden der Euch und Eure Wünsche bis ins Detail begreift? Griffnerhaus plant und errichtet seit über 70 Jahren Premium-Fertighäuser in Holzbauweise. Die Realisierung Eures ganz persönlichen Wohntraumes ist unser höchstes Ziel.

Wir verstehen Eure Sehnsucht nach Geborgenheit, Sicherheit, Gemeinsamkeit – nach dem Daheimsein, denn jeder von uns hat diese auch. Für uns spielt Ihr und Eure Bedürfnisse die Hauptrolle. Die Tatsache, den Weg zu Eurem neuen Zuhause an Eurer Seite beschreiten zu dürfen, erachten wir als großes Privileg.
So einzigartig wie Ihr seid, so einzigartig könnt Ihr Euer GRIFFNER Haus gestalten. Von der Vorbereitungsphase bis zur Schlüsselübergabe steht ein komplettes Team an Eurer Seite und begleitet Euch.

Die Menschen hinter GRIFFNER.

Mit ihren unterschiedlichen Erfahrungen bringen rund 100 Mitarbeiter stetig neue Ideen und Denkansätze in unser Unternehmen ein.

Unser Versprechen an Euch ist, gemeinsam mit Euch Euer perfektes Daheim zu schaffen.

Wir sind ein Teil von GRIFFNER und stehen an dieser Stelle stellvertretend für ein starkes Team.

unser

team.

Griffner-Mitarbeiter-Niedersuess-Georg

Georg C. Niedersüß

Geschäftsführer & Eigentümer

E gniedersuess@griffner.com

Griffner-Pletschko-Michael

Michael Pletschko

Leitung Einkauf & Projektmanagement, Prokurist

E mpletschko@griffner.com

Griffner-Attelschek-Thomas

Thomas Attelschek

Leitung Technik, Prokurist

E tattelschek@griffner.com

Griffner-Maierhofer-Daniela

Daniela Maierhofer

Leitung Human Resources

E dmaierhofer@griffner.com

bernd-fischer-2021

Bernd Fischer

Leitung Produktion

E bfischer@griffner.com

karl-rapatz-2021

Karl Rapatz

Leitung Montage

E krapatz@griffner.com

anna-wutte-2021

Anna Wutte

Terminmanagement / Assistenz der Geschäftsleitung

E awutte@griffner.com

Griffner-Streit-Andrea

Andrea Streit

Kundeninnendienst – Verrechnung

E astreit@griffner.com

theres-lassnig

Theres Lassnig

Marketing & Public Relations

E tlassnig@griffner.com

griffner-kuchernig-anton

Anton Kuchernig

Projektleiter

E akuchernig@griffner.com

Griffner-Team-Leschanz-Christian

Christian Leschanz

Projektleiter

E cleschanz@griffner.com

Griffner-Ragger-Markus

Markus Ragger

Projektleiter

E mragger@griffner.com